25.06.2019

Юные прихожане Канавинского благочиния подготовили спектакль о войне ко дню памяти и скорби

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода 23 июня прихожане нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в Канавинском благочинии пригласили на приход ветеранов войны,

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода

23 июня прихожане нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в Канавинском благочинии пригласили на приход ветеранов войны, чтобы вместе вспомнить скорбный день 22 июня 1941 года.

По традиции мероприятие началось с литии во Владимирском храме, которую совершил настоятель протоиерей Сергий Симагин. Отец Сергий в проповеди подчеркнул, как важно помнить эту дату, с которое началось великое духовное испытание русского народа. «Так мы будем понимать, какой ценой была завоевана Победа», – отметил священнослужитель.

Во время торжественной части выпускник православной военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей на приходе, получил знак отличия и свидетельство о завершении курса, а активным родителям и преподавателям дружины вручили благодарственные письма.

Перед собравшимися выступили ветераны, особенно патетичными были речи участников войны полковника Александра Шевченко и мичмана Константина Ерохина.

После официальной части воспитанники Ушаковской дружины и воспитанники приходской воскресной школы «Одигитрия» представили спектакль «Ах, война, что ты, подлая, сделала!» по поэзии поэтов, не вернувшихся с войны. Для зрителей прозвучали песни тех лет: «22 июня, ровно в 4 часа», «На безымянной высоте», «Дорога на Берлин». А песню «День Победы» подхватили и ветераны, и дети, и остальная публика.

В завершение концерта дружинники вручили ветеранам цветы и провели показательные выступления по горной подготовке. Затем всех пригласили на трапезу: ребята из дружины на полевой кухне приготовили вкусный чай и гречневую кашу с тушенкой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *