10.10.2019

Юные прихожане арзамасского Владимирского храма навестили жильцов Коваксинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии 7 октября воспитанники воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамас

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии

7 октября воспитанники воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса Нижегородской области посетили Коваксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Визит был приурочен к отмечаемому 1 октября Дню пожилого человека. По мнению организаторов поездки, этот праздник является дополнительной возможностью воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Юные прихожане Владимирского храма начали готовиться ко Дню пожилого человека еще в сентябре. На занятиях кружка «Фантазия и творчество» под руководством педагога школы Кристины Крайновой ребята изготовили подарки своими руками: деревца, сердечки и открытки. И в рамках декады пожилых людей 7 октября отправились в гости с музыкально-поздравительной программой. Для одиноких бабушек и дедушек дети исполнили стихотворения и песню, а после выступления подарили всем подарки и тепло своих сердец.

Жители дома престарелых с восторгом и радостными улыбками принимали поздравления, а кто не смог прийти на праздничный концерт, тех ребята навестили в их комнатах. Затем все вместе попили чай со сладостями и угощением, которое воспитанники воскресной школы привезли с собой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *