24.06.2019

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души.

В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове)

Книга «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

Сегодня мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Вопрос о том, есть ли сегодня старцы и если да, то как их найти, слышит время от времени каждый священник. Архимандрит Кирилл (Павлов), многолетний духовник Троице-Сергиевой Лавры, как правило, на это вопрошание отвечал так: «Про старцев не знаю, но старики есть». Хотя именно он и был, и остается одним из тех немногих, кого старцем можно именовать без всякой натяжки.

В бытность свою в Лавре старец Кирилл был душой этого большого монастыря, считающегося сердцем России. Подлинная монашеская жизнь, поиски которой занимали умы многих насельников, казалось излучается из его тихих слов, смиренного поведения. И каждая душа как магнитом притягивалась к нему.

В его келию в Патриаршей резиденции (даче) в Переделкино стекались люди со всей Руси, из стран "ближнего" и "дальнего" зарубежья. Монашествующие и духовенство, лаврская братия (нынешняя и уже бывшая), миряне и архиереи. Каждый получал утешение и исчерпывающие ответы. Когда старец преставился, то десятки тысяч людей почувствовали себя осиротевшими...

Рады сообщить, что именно в день именин старца Кирилла в ТСЛ вышла новая книга иером. Симона (Бескровного), посвященная лаврскому духовнику. Конечно, нельзя не увидеть Промысел Божий в этом событии.  Книга «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»   несомненно откроет для многих широту души старца Кирилла и его подлинный масштаб.

Мы уже много узнали о старце Кирилле из книги иером. Симона (Бескровного) «Птицы небесные». Высказывания, поговорки и пословицы отца Кирилла стали крылатыми. И вот, новая книга уже полностью посвящена старцу. Эта книга открывает нам новые духовные ориентиры. Так уже после преставления старец Кирилл обединяет вокруг себя живые сердца и души, которые искренно устремились к Спасению. Мы же уверены, что старец молится за нас в лике мучеников.

+

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *