22.06.2019

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее издавался под именем монах Симеон Афонский.

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

Иеромонах Симон (Бескровный), ранее издавался под именем монах Симеон Афонский.

Книга «Врата вечности» - не легкое чтение. Ее содержание призывает нас к познанию того, что вечность -это состояние преображенной души, обретшей ведение Бога и обнимающей своими любящими объятиями всю эту удивительную и многообразную вселенную.

«От образов мира сего к отсутствию всяких образов в Божестве», - такова суть духовного роста каждого человека, ищущего спасения. Книга говорит о вечности не как о концепции времени, но, в первую очередь, как о духовном понятии, составляющем суть этих уроков духовного рассуждения.

Поскольку Бог вечен, то в Нем ничего не исчезает и исчезнуть не может, будучи не в состоянии выйти из Божественных пределов. Изменяются лишь образы текучего и временного сущего, но их суть неразрывно и навечно связана с Творцом, входя по Его премудрому Промыслу в вечное существование.

То, с чем человек войдет в него, с каким запасом добра или зла, и определяет его нескончаемое бытие как обоготворенной личности. И молитва, как начальный этап восхождения к Богу, и созерцание, как его высший этап, есть путь последовательного освобождения от накопленного человеком зла - его грехов, утверждение в стяжании духовных добродетелей и окончательного спасения от корня греха - смерти в без-смертном, вечном и разумном Божественном бытии.

Святая Гора Афон.
Келья «Катафиги», 2017

 

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *