13.02.2020

Волонтеры Саровского благочиния посетили психоневрологический интернат в поселке Потьма

Текст Анны Виноградовой 9 февраля волонтеры Саровского благочиния очередной раз посетили детское отделение психоневрологического интерната в поселке Потьма (Республика Мордовия).

Текст Анны Виноградовой

9 февраля волонтеры Саровского благочиния очередной раз посетили детское отделение психоневрологического интерната в поселке Потьма (Республика Мордовия). Этой поездкой, а также адресной материальной помощью семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, завершилась в Сарове благотворительная акция «Подарим детям Рождество — 2020».

В детском отделении интерната находятся 35 человек, но подарки привезли для всех 150 его обитателей. Это продукты питания, канцтовары, игрушки, краски, моющие средства, предметы быта, одежда. Практически все, что потьминцы просили привезти, было подарено саровчанами или закуплено волонтерами на пожертвования горожан.

Гости провели в интернате мастер-класс по росписи медовых пряников. Пряники испекли мамы учеников воскресной школы при храме в честь Всех Святых, а пищевую глазурь подарили активисты группы «Капля добра» из Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Воспитанники с удовольствием переодевались в костюмы персонажей рождественской истории и фотографировались в привезенной саровчанами фотозоне «Вертеп», уверенно отвечали на вопросы о празднике Рождества Христова. Ребята подготовили для волонтеров концерт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *