25.10.2019

В Сормовской православной гимназии прошла встреча с лысковским педагогом и писателем Николаем Лобастовым

Текст Марины Смирновой 23 октября в православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенной в Сормовском благочинии Нижнего Новгорода,

Текст Марины Смирновой

23 октября в православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенной в Сормовском благочинии Нижнего Новгорода, состоялась встреча участников детской видеостудии «Посмотри со мной» с лысковским педагогом и писателем Николаем Лобастовым.

Детская видеостудия «Посмотри со мной» работает при сормовском храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Николай Лобастов известен как автор книги «Записки сельского учителя» из серии «О русской литературе». Целью и темой встречи была возможность взглянуть на писателей-классиков и их произведения сквозь призму Евангелия.

«Я хочу протянуть руку тому, кто заблудился», — такими словами Николай Лобастов начал диалог с юными тележурналистами.

Педагог и писатель поделился с детьми своим авторским взглядом на классиков русской литературы XIX века, а также на их произведения, изучаемые в рамках школьной программы. Дети задавали Николаю Лобастову интересующие их вопросы, делились своими мыслями о прочитанных произведениях.

В завершение беседы он подарил юным журналистам свои книги. Благодаря этой встрече у ребят возникла мысль собрать в видеостудии свою библиотеку, начало которой было положено Николаем Лобастовым.

По результатам встречи снят репортаж для видео-журнала.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *