В Сарове установлен памятный киот на месте встречи царя-мученика Николая Романова с народом
В городе Сарове 9 декабря был установлен киот с изображением Царственных страстотерпцев в память об одном из событий Саровских торжеств 1903 года.
В городе Сарове 9 декабря был установлен киот с изображением Царственных страстотерпцев в память об одном из событий Саровских торжеств 1903 года. На этом месте, на границе двух губерний – Нижегородской и Тамбовской (ныне Мордовия), – 30 июля 1903 года состоялась знаменательная встреча последнего российского императора Николая II с представителями народов Поволжья.
Сохранилась старинная фотография, на которой запечатлены ожидающие императора женщины в национальных костюмах, ожидающие прибытия императора.
Памятный знак поставлен между кирпичным заводом и микрорайоном Балыково. Он был сооружен попечением депутата городской думы Ивана Ситникова, которому помогали депутат областного Законодательного собрания Марина Еминцева, организация «СаровИнвест», дорожно-эксплуатационное предприятие Сарова и торговый парк АСС.
Освящение киота запланировано на теплый сезон.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.