В Печерской обители встретили крестный ход
1 сентября 2019 года в Печерскую обитель с крестным ходом из Нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря прибыла икона Божией Матери "Страстная".
1 сентября 2019 года в Печерскую обитель с крестным ходом из Нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря прибыла икона Божией Матери "Страстная". Икону сопровождало около 300 богомольцев.
Крестных ход возглавил старший священник обители протоиерей Сергий Закунов в сопровождении настоятельницы игумении Филареты (Гажу) с сестрами. Колокольным звоном встретил образ Царицы Небесной Печерский монастырь.
В Успенском соборном храме был отслужен молебен с акафистом, который совершил игумен Вассиан (Бирагов) в сослужении иеромонаха Серафима (Сокольщика) и иеродиакона Антония (Затёкина). После молебна крестный ход с иконой проследовал в Спасо-Преображенскую Печерскую церковь.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.