В парке Победы состоятся военно-патриотические сборы учащихся нижегородских школ
На заседании комиссии по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию обсудили вопросы взаимодействия общественных организаций и РПЦ 9 сентября в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»
9 сентября в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошло выездное заседание комиссии по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».
Провел заседание председатель комиссии, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов . В работе комиссии приняли участие заместитель секретаря НРО Партии Станислав Прокопович , председатель НРО «Союза десантников России» Сергей Патлань , председатель правления НООО «Ветераны Чеченского конфликта» Михаил Тараканов , председатель НРО ДОСААФ России Сергей Кульков , а также представители Нижегородской епархии.
Участники обсудили организацию в Нижнем Новгороде военно-патриотических мероприятий (смотры, учения, зарницы и т.д.) для учеников и студентов на базе Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности» (парк Победы) во взаимодействии с РПЦ.
Принято единогласное решение провести 5 октября в рамках празднования Дня рождения парка Победы собрание всех военно-патриотических клубов региона, в первую очередь созданных на базе РПЦ. Цель мероприятия - выработка плана совместных мероприятий (единого событийного календаря) на 2020 год, обмен опытом. Также участники заседания определили, что основным мероприятием должны стать военно-патриотические сборы учащихся школ Нижнего Новгорода в парке Победы в преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Убежден, что наше взаимодействие с Русской православной церковью будет очень плодотворно, и мы сможем сделать многое в части духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - отметил Василий Суханов.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.