24.02.2023

В Нижнем Новгороде в рамках православной ярмарки «Широкая масленица» сотрудники миссионерского отдела Нижегородской епархии провели цикл просветительских бесед

В рамках XVI международной выставки-ярмарки «Широкая масленица» сотрудники миссионерского отдела Нижегородской епархии провели цикл пр

14:03, 24  февраля  2023

Текст и фото миссионерского отдела Нижегородской епархии

В рамках XVI международной выставки-ярмарки «Широкая масленица» сотрудники миссионерского отдела Нижегородской епархии провели цикл просветительских бесед.

Темы бесед касались различных аспектов церковной жизни. Священники рассказали посетителям ярмарки о сути Великого поста и подготовке к нему, о православных праздниках и традициях, о круге православного чтения и составе домашней библиотеки христианина.

Так, 20 февраля в кинозале состоялась беседа со священником на тему «Широкая масленица»: что это за праздник, как православному человеку относиться к нему. 21 февраля прошла беседа «Домашняя библиотека»: какие книги стоит читать христианам. 22 февраля все желающие смогли узнать о Великом посте: как и зачем мы постимся, что делать, если есть ограничения по здоровью. 23 февраля священник поговорил с собравшимися на тему «Православные праздники»: какие бывают, какие их окружают суеверия и почему Пасха — главный церковный праздник. 24 февраля священник рассказал о церковном этикете: как обращаться к священникам и мирянам, как одеваться в храм и нужно ли делать замечания тем, кто ошибся. Беседы вызвали живой отклик у посетителей православной ярмарки.

25 февраля в кинозале с 13:00 до 14:00 состоится беседа «Осторожно, секта!»: чем отличаются секты, как их распознать и уберечь себя и близких.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *