12.05.2022

В Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!»

16:15, 12 мая 2022 Текст Оксаны Москвиной.  12 мая в нижегородском концертном зале «Юпитер» состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!».

16:15, 12  мая  2022

Текст Оксаны Москвиной. 

12 мая в нижегородском концертном зале «Юпитер» состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!». Он был организован и проведен радио «Образ» к 350-летию Нижегородской епархии.

Церемония состоялась перед началом торжественного концерта, посвященного 350-летию епархии и празднику святых жен-мироносиц. Награды вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Каждый победитель конкурса получил из рук главы Нижегородской митрополии диплом и книгу «Святыни нижегородского кремля». Архипастырь поздравил их с победой и пожелал дальнейших успехов на литературном поприще.

Организаторы конкурса предложили школьникам рассказать о храме, где они молятся вместе со своими близкими, о красоте и неповторимости его архитектуры, священниках и прихожанах, интересной жизни прихода, а также значении соборной молитвы в своей жизни.

Сочинения-победители звучат на радио в исполнении самих авторов, а звук собран на одном аудиодиске. Его, а также дипломы и другие призы дети получили на церемонии награждения.

В конкурсе приняли участие ребята двух возрастных категорий: 1-4 классы и 5-9 классы. Они прислали 112 сочинений, 20 из которых стали победителями. Оригинальное оформление работ приветствовалось. Рисунки, стихи, поделки добавили дополнительные баллы.

Конкурс сочинений «Храм, в который мы идем!» планируется сделать ежегодным.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *