17.09.2019

В МЧС прокомментировали информацию о «принуждении» к молебну

Участие в молебне для сотрудников ведомства является добровольным Запланирована трансляция молебна из храма Христа Спасителя © / Алексей Витвицкий / АиФ Участие в молебне перед иконой «Неопалимая Купина» для сотруд

Участие в молебне для сотрудников ведомства является добровольным

Запланирована трансляция молебна из храма Христа Спасителя © / Алексей Витвицкий / АиФ

Участие в молебне перед иконой «Неопалимая Купина» для сотрудников является добровольным, говорится в пресс-релизе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Ранее в социальной сети был опубликован документ, подписанный начальником главного управления МЧС по региону Валерием Синьковым. В документе говорится, что 17 сентября в нижегородском храме состоится благодарственный молебен перед Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается покровительницей пожарных и хранительницей жилища. В связи с этим руководителям подразделений нужно направить информацию о количестве участников этого мероприятия в главное управление.

В социальной сети появилась информация, что участие в молебне якобы обязательно. Однако в ГУ МЧС по региону это опровергли.

«Участие в данном молебне является добровольным, — говорится в пресс-релизе. — Документ носит исключительно информационный характер для оповещения личного состава, желающего принять участие в мероприятии, а также сообщает о времени и месте проведения молебна».

По данным ведомства, этот молебен проводится ежегодно 17 сентября в день поминания иконы-покровительницы пожарных. В регионах России, в том числе Нижегородской области, пройдет трансляция молебна из храма Христа Спасителя.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *