В Канавинском благочинии состоялась премьера детского спектакля о нижегородском промышленнике Григории Строганове

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода 23 сентября в воскресной школе «Одигитрия» при приходе нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери состоялся праздник «Здравствуй, школа!».

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода

23 сентября в воскресной школе «Одигитрия» при приходе нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери состоялся праздник «Здравствуй, школа!».

Клирик прихода протоиерей Василий Смагин поздравил учеников и их родителей с новым учебным годом и пожелал успешно двигаться по дороге к храму.

Школьный театр «Ковчег» подготовил для праздника премьеру спектакля «И построю я домовую церковь». Постановка посвящена Григорию Строганову, подарившему Нижнему Новгороду Смоленскую и Рождественскую церкви. Зрители – да и сами юные артисты – познакомились с жизнью известного предпринимателя, создавшего для России заводы и фрегаты, солеварницы и церкви.

Сотрудники Канавинского благочиния, организовавшие это событие, надеются, что благодаря спектаклю прихожане с большим вниманием будут следить за возрождением Смоленской церкви.

Частью сценария детской постановки стал рассказ прихожанки Нины Авиловой «Спаси и сохрани», опубликованный в ее сборнике «Бабушкин дом». Собравшиеся поздравили Нину Сергеевну с новой формой признания ее творчества.

В заключение встречи все вместе посмотрели фильм о воскресной школе «Одигитрия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Первоуральске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *