24.06.2019

В Арзамасе встретили уникальную икону XIX века

Уникальную икону Божией Матери «Достойно есть» встретили в минувшую субботу, 23 июня, жители Арзамаса.

Уникальную икону Божией Матери «Достойно есть» встретили в минувшую субботу, 23 июня, жители Арзамаса. Святыне XIX века были посвящены двухдневные торжества. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской митрополии.

Читайте также Закупка икон на 2,3 млн рублей саровским ядерным центром не состоялась

Образ был подарен сестрам Алексеевской обители братией Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря в августе 1853 года. Сейчас храм возрождается. В настоящее время икона постоянно находится в арзамасском храме в честь святого духа.

«Для нас это уже стало традицией — в день памяти иконы Божией Матери, именуемой „Достойно есть“, собираться здесь — в кафедральном соборе Арзамаса. Икона некогда почивала в Новодевичьем женском монастыре города Арзамаса. И сегодня мы имеем заботы по возрождению этой обители», — отметил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Напомним, участники «Том Сойер Феста» в Нижнем Новгороде обнаружили старинную икону.

Фото: Нижегородская митрополия

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *