18.09.2022

Совершен молебен о здравии воинов-огнеборцев

17 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина».

17 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Этот образ является покровителем пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Накануне на территории 47 Пожарной части в Арзамасе был совершен и молебен о здравии воинов-огнеборцев.

Молебен возглавил помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря. На богослужении присутствовал личный состав 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области, базирующейся в Арзамасе, ветераны противопожарной службы.

После молебна отец Олег окропил спасателей и их машины святой водой.

Обратившись с пастырским словом, священнослужитель поздравил бойцов МЧС с праздником и пожелал, чтобы покровительство Пресвятой Богородицы всегда сопутствовало им во всех благих делах.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *