21.06.2019

Состоялось совещание межъепархиального совета Нижегородской митрополии по церковной благотворительности

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями 19 июня в приходе храма в честь Всех Святых, расположенного на Новосормовском кладбище Нижнего Новгорода,

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

19 июня в приходе храма в честь Всех Святых, расположенного на Новосормовском кладбище Нижнего Новгорода, состоялось совещание межъепархиального совета Нижегородской митрополии по церковной благотворительности. Встречу провел председатель совета, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков.

В работе участвовали руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин, руководитель отдела социального служения Городецкой епархии иерей Алексий Кириллов.

Главными темами обсуждения были разработка просветительских мероприятий программы «Спаси жизнь», направленных на противодействие практике совершения абортов; развитие межъепархиального добровольческого движения.

В настоящий момент в рамках программы «Спаси жизнь» в Нижегородской епархии в 20 медицинских учреждениях работают 16 специалистов. В Выксунской епархии в этом году после бесед со специалистами программы 48 женщин приняли решение о сохранении беременности. На территории Лысковской епархии на средства гранта Синодального отдела действует Центр защиты материнства и детства.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *