01.12.2022

Состоялось очередное совещание по работам на разрушенных храмах Выксунской епархии

30 ноября 2022 года состоялось очередное совещание по работам на разрушенных храмах Выксунской епархии.

30 ноября 2022 года состоялось очередное совещание по работам на разрушенных храмах Выксунской епархии. Возглавил рабочую встречу епископ Выксунский и Павловский Варнава. На встрече присутствовали специалисты строительного и имущественного отделов епархии, а также благочинные округов и их помощники в проведении консервационных работ.

После вступительного слова правящего архиерея были рассмотрены следующие вопросы:

- Анализ проведенных работ на разрушенных и руинированных храмах за период с августа по ноябрь текущего года, который включал просмотр Презентации и доклад о проведенных мероприятиях. Владыка дал рекомендации по невыполненным работам на храмах отдельно по благочиниям.

- О необходимости формировании бригад по закрытию крышами зданий храмов в благочиниях.

- О согласовании размещения информационных баннеров вблизи храмов и общественных мест с целью привлечения желающих помочь в проводимых консервационных работах.

По итогам встречи было достигнуто решение о ежемесячном представлении правящему архиерею информации о проведенных работах в оперативном режиме.

Следующий сводный епархиальный отчет необходимо подготовить к заседанию архиерейского совета Нижегородской митрополии, который планируется провести в Выксе в феврале 2023 года.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 30/11/2022

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *