23.01.2022

Скорби и искушения

ДОБРОТОЛЮБИЕ ДЛЯ МИРЯН. ТЕРПЕНИЕ. СКОРБИ, ИСКУШЕНИЯ И БОЛЕЗНИ. Скорби и искушения Авва Дорофей – Иной радуется, когда его оскорбляют, но потому, что имеет в виду Награду от Бога.

ДОБРОТОЛЮБИЕ ДЛЯ МИРЯН.

ТЕРПЕНИЕ. СКОРБИ, ИСКУШЕНИЯ И БОЛЕЗНИ.

Скорби и искушения

Авва Дорофей

– Иной радуется, когда его оскорбляют, но потому, что имеет в виду Награду от Бога. Сей принадлежит к искореняющим страсть, но неразумно. Другой радуется, получая оскорбления, и думает, что он должен был претерпеть оскорбления, потому что сам он подал повод к тому: сей разумно искореняет страсть. Ибо принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать всё находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, потому что каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», – должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его. Другой не только радуется, когда его оскорбляют, и почитает виновным самого себя, но и сожалеет о смущении оскорбившего его. Бог да введёт нас в таковое устроение.

 

Тебе зачет   если ты сможешь поступать так, как описано выше у преподобного отца нашего Аввы Дорофея. Будть кроток и смирен, тогда и понесешь все тяготы оскорбления и поношения. помогай тебе Бог!

 

Последние новости

СВОи люди

Военнослужащие и врачи, музыканты и волонтеры, священнослужители и журналисты – в Нижнем Новгороде на днях чествовали героев нашего времени.

После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Саров погашены долги по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму свыше 500 тыс. рублей

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Система поддержки многодетных семей в Нижегородской области расширится

Совершенствование системы социальной поддержки многодетных семей в Нижегородской области обсудили депутаты Законодательного собрания В Законодательном собрании состоялся «круглый стол»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *