02.04.2023

Районное родительские собрание

1 апреля 2023 года в городском округе город Выкса Нижегородской области состоялось районное родительские собрание, организованное Выксунской епархией и управлением образования администрации г.о.г.

1 апреля 2023 года в городском округе город Выкса Нижегородской области состоялось районное родительские собрание, организованное Выксунской епархией и управлением образования администрации г.о.г. Выксы. Участниками мероприятия стали родители и педагоги выксунского округа.

Открывая собрание, Руководитель отдела образования и катехизации  иерей Михаил Величкин обратил внимание на необходимость согласованных действий системы российского образования, Русской Православной Церкви и общественных организаций в области воспитания молодых граждан Отечества, в их духовно-нравственном становлении.

Формой проведения родительского собрания был выбран семинар. Такая форма используется нечасто, но выбрана организаторами неслучайно. В качестве основновного ведущего выступил священник и семейный психолог Валентин Марков. Он вынес на обсуждение тему "участие церкви в патриотическом воспитании подрастающего поколения".
В конце собрания начальник управления образования администрации городского округа город Выкса Илюшкова Наталья Федоровна обратилась к родителям со словом приветствия.

В рамках «Варнавинских чтений» планируется проведение ежегодных родительских собрнаний.

Результаты проведённого мероприятия ещё впереди. Но важно отметить, что диалог уже состоялся: в собрании участвовало более 100 человек учительской и родительской общественности.

Отдел по взаимоотношениям  Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 02/04/2023

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *