28.10.2019

При Георгиевском храме Нижнего Новгорода прошел психологический семинар для родителей

Текст Приокского благочиния 20 октября на воскресных курсах для взрослых при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца Приокского благочиния Нижнего Новгорода состоялся семинар для родителей.

Текст Приокского благочиния

20 октября на воскресных курсах для взрослых при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца Приокского благочиния Нижнего Новгорода состоялся семинар для родителей. С православным психологом Ольгой Карасевой прихожане беседовали на тему «Как подготовить ребенка и себя к подростковому возрасту».

Присутствующие могли поделиться друг с другом личным опытом, выслушать рекомендации специалиста. Ольга Карасева напомнила основные особенности подросткового периода: ребенок чаще всего перестает быть подконтрольным своим родителям, важнее для него отношения со сверстниками. Второй момент – обостренная потребность подростка в самореализации.

Вопросов у участников разговора было много. Главный из них – как решить проблему мотивации: родители часто сталкиваются с тем, что ребенок не хочет ходить в храм, учить уроки, помогать по дому, так как не понимает, зачем это необходимо делать. Очень важно выстроить с подростком доверительные отношения, только тогда он воспримет слова родителей как руководство к действию.

Подобные встречи будут и дальше проходить в рамках воскресных курсов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *