Престольный праздник отметили в Троицкой церкви Сормовского благочиния
Текст Марины Смирновой 16 июня в церкви во имя Святой Живоначальной Троицы в Копосове Сормовского благочиния Нижнего Новгорода отметили престольный праздник.
Текст Марины Смирновой
16 июня в церкви во имя Святой Живоначальной Троицы в Копосове Сормовского благочиния Нижнего Новгорода отметили престольный праздник.
Божественную литургию возглавил благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин. Отцу Александру сослужили настоятель Троицкого храма иерей Андрей Рузанов и помощник благочинного по образованию и культуре иерей Сергий Рубцов.
Торжественное богослужение в храме, убранном по традиции праздника цветами и березовыми ветками, прошло при большом стечении прихожан и гостей. Многие в этот день причастились святых Христовых Таин. Вокруг храма прошел крестный ход, во время которого отец Александр окропил всех святой водой.
По окончании богослужения благочинный поздравил прихожан и гостей с праздником Святой Троицы, настоятеля храма – с днем рождения. В ответном слове отец Андрей поблагодарил благочинного за совместную молитву и преподнес в дар живописное полотно, изображающее Троицкий храм ранней весной.
Затем празднование переместилось на церковную территорию. Гостем мероприятия стал начальник управления образования Сормовской администрации Владимир Радченко, который тепло поздравил всех с праздником Троицы. К собравшимся обратились иерей Александр Копейкин, иерей Андрей Рузанов.
На концерте выступили воспитанники и педагоги воскресной школы Троицкой церкви, детский танцевальный коллектив «Релиз», вокальный ансамбль «Ваталинка», нижегородский поэт Николай Румянцев.
На импровизированной ярмарке продавались знаменитые богородские пряники и сбитень. Кроме того, гостей угощали чаем, кашей из солдатского котелка и окрошкой. Дети и взрослые с удовольствием пробовали сладкую вату.
Для детей аниматорами бассейна «Полет» были устроены эстафеты с мячами, работали батут и детская площадка.
В праздновании, как всегда, участвовали волонтеры православного молодежного движения «Сормовские пчелки». Они следили за порядком на территории храма и детской батутной площадке, готовили и раздавали окрошку, помогали обслуживать полевую кухню.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению