12.09.2022

Престольный праздник отметили в Александро-Невском соборе Нижнего Новгорода

Божественную литургию в кафедральном соборе 12 сентября совершил митрополит Георгий.

Божественную литургию в кафедральном соборе 12 сентября совершил митрополит Георгий.

12 сентября 2022 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода отметили престольный праздник. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, божественную литургию в этот день в храме возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ему сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, викарии Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, епископ Балахнинский Илия, епископ Сормовский Иннокентий, клирики Нижегородской и Альметьевской епархий.

Вместе с прихожанами на богослужении присутствовали студенты Нижегородской духовной семинарии, воспитанницы Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров», учащиеся и преподаватели православных гимназий.

По окончании богослужения митрополит Георгий поздравил всех с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Ранее сообщалось , что закладка храма в честь иконы «Отрада и утешение» состоялась в Советском районе Нижнего Новгорода. Чин закладки возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Фото с сайта Нижегородской митрополии .

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *