07.06.2019

Праздник Вознесения Господня встретили в храмах благочиния

На сороковой день после Пасхи Православная Церковь празднует Вознесение Господне.

На сороковой день после Пасхи Православная Церковь празднует Вознесение Господне. 6 июля во всех храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В Вознесенской церкви села Степаново Арзамасского района отметили престольный праздник.

В этот день, в центральном храме округа — церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное – Божественную литургию возглавил благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии было совершено молитвенное славословие.

Обратившись с пастырским словом, отец Владимир поздравил прихожан с двунадесятым праздником Вознесения Господня, рассказал об этом Евангельском событии и его духовном значении.

— В день Вознесения Господа нашего Иисуса Христа каждый должен задать себе вопрос: есть ли в нашем сердце покаяние? Желаем ли мы исправить свою жизнь? И только от нас зависит, куда мы устремляем свой взор: на Небо, или продолжаем смотреть себе под ноги, ничего не замечая вокруг. Вознесение Господне – это прообраз вознесение души человека к Богу. Господь дал нам завет, как нужно жить, чтобы вознестись на Небо, чтобы пребывать с Ним в Царствии Небесном. Давайте же хранить в своем сердце этот завет, чтобы и нас грешных Бог и помиловал, и спас, — пожелал благочинный.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/06/06/prazdnik-vozneseniya-gospodnya-vstretili-v-xramax-blagochiniya/

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *