05.03.2023

Праздник в Александринской школе

В день Торжества Православия в Александринской монастырской православной школе отмечается праздник: ровно год назад, в этот памятный для Святой Церкви день восстановления почитания святых икон,

В день Торжества Православия в Александринской монастырской православной школе отмечается праздник: ровно год назад, в этот памятный для Святой Церкви день восстановления почитания святых икон, у школы появился образ ее небесных покровителей – святого благоверного великого князя Александра Невского и святой страстотерпицы царицы Александры Феодоровны.

Икона была написана в епархиальной иконописной мастерской «Ковчег» под руководством Алексея Анциферова, и уже год она находится в Успенском храме Благовещенского собора монастыря, где по воскресным дням служатся детские литургии. А сегодня клирик Серафимо-Дивеевского монастыря духовник школы иерей Алексий Курносов освятил копии этой иконы, которые разместят в школьных корпусах.

После праздничного богослужения духовенство, учителя и ученики с крестами, хоругвями и святыми иконами прошли по святой Канавке и прославили небесных покровителей монастырской школы.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *