24.06.2019

Помощник благочинного Нижегородского округа принял участие в районных акциях, посвященных дню памяти и скорби

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода 21 июня возле административного здания Главного управления МВД России по Нижегородской области состоялась акция «Завтра была война»,

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

21 июня возле административного здания Главного управления МВД России по Нижегородской области состоялась акция «Завтра была война», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Руководители и сотрудники служб и подразделений главка, ветераны органов внутренних дел, председатель Общественного совета при полицейском главке, а также сотрудники и курсанты Нижегородской академии МВД России, представители управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Нижегородской области вспомнили скорбную дату и отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и тружеников тыла, погибших в годы войны.

На мероприятие был приглашен настоятель нижегородской церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Мальцев. Отец Алексий совершил литию по воинам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день отец Алексий в качестве помощника благочинного Нижегородского округа по образованию и катехизации принял участие в мероприятии по случаю дня памяти и скорби, которое прошло по благословению настоятеля нижегородского храма Преображения Господня протоиерея Евгения Худина.

Встреча началась с концерта, который подготовили педагоги и учащиеся Детского дома культуры имени А. П. Бринского. После концерта был открыт конкурс детского рисунка мелом на асфальте  «Миру – мир», в котором принимали участие воспитанники детского сада №42, члены военно-спортивного клуба спасателей «Православная дружина имени преподобного Иоасафа Печерского» и активисты районной трудовой бригады «Молодая гвардия». Ветераны получили от прихода цветы и памятные подарки, а дети – альбомы и цветные карандаши.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *