Павлово, отборочный тур игры «Что? Где? Когда?»
16 октября в Павлове состоялся очередной отборочный тур интеллектуальной игры «Что?
16 октября в Павлове состоялся очередной отборочный тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», организованной епархиальным отделом по делам молодежи. Состязались команды Павловского, Благовещенского и Чкаловского благочиний.
Помещение для проведения мероприятия было предоставлено районным Советом ветеранов, председатель которого, Александр Верещак, присутствовал на игре. Александр Андреевич пожелал ее участникам удачи, цитируя слова Уинстона Черчилля: «Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!».
На игре звучали вопросы и о Великой Отечественной войне, и о Православии. Вопросы были разной сложности. Например, Александр Верещак спросил ребят о событиях, происшедших в 1944 году и известных как «10 сталинских ударов».
Все игроки сражались до последнего, победу одержала команда знатоков из Павлова. Она вышла в финал. Среди финалистов также команда Успенского благочиния (Выксунский городской округ) и команда военно-патриотического клуба «Клеоника» села Нарышкино из Вознесенского благочиния.
Финальная игра состоится 19 октября.
Артем Балашов.
https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/pavlovo_otborochnyj_tur_igry_chto_gde_kogda/
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.