03.01.2020

Одевание послушниц в рясофор

В Серафимо-Дивеевском монастыре в Благовещенском соборе 2 января состоялось одевание платочковых послушниц в рясофор.

В Серафимо-Дивеевском монастыре в Благовещенском соборе 2 января состоялось одевание платочковых послушниц в рясофор. При совершении этого чина сестры получили новую монашескую одежду, которая включает в себя, кроме подрясника, рясу, апостольник и скуфью.

Одевание состоялось в конце всенощного бдения, на первом часе. Это было первое одевание в Благовещенском соборе. Игумения Сергия надела на каждую сестру сначала рясу с ремнем, затем апостольник, скуфью, вручила четки и, благословляя, приветствовала их словами: «Христос посреди нас».

Затем сестры прошли в Троицкий собор и приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и иконе Пресвятой Богородицы «Умиление», испрашивая у них благословение на дальнейшее прохождение монастырской жизни.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *