Нижегородский храм во имя Всемилостивейшего Спаса посетила группа паломников из Германии
Текст Нижегородского благочиния 4 июня храм во имя Всемилостивейшего Спаса в Нижнем Новгороде (Спас на Полтавке) посетила большая группа православных паломников из Германии.
Текст Нижегородского благочиния
4 июня храм во имя Всемилостивейшего Спаса в Нижнем Новгороде (Спас на Полтавке) посетила большая группа православных паломников из Германии. Делегацию возглавлял настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге протоиерей Сергий Бабурин.
Молебен для гостей совершил клирик храма протоиерей Андреем Кирилловым. После совместной молитвы верующие совершили экскурсию по храму вместе с отцом Андреем и настоятелем храма, благочинным Нижегородского округа иереем Александром Гимояном. Священники рассказали паломникам об истории храма, его судьбе в советские годы и возрождении, о современной жизни прихода. Путешествующим пожелали Божией помощи и пригласили в будущем снова посетить храм.
В дальнейшую программу поездки гостей из Германии входили прогулка по историческому центру Нижнего Новгорода и посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев