25.06.2019

Нижегородские священники напутствовали призывников перед службой в армии

Текст Марины Смирновой и Нагорного благочиния 25 июня в военных комиссариатах Нижнего Новгорода состоялись очередные отправки призывников к местам службы.

Текст Марины Смирновой и Нагорного благочиния

25 июня в военных комиссариатах Нижнего Новгорода состоялись очередные отправки призывников к местам службы.

В военкомате Сормовского и Московского районов к будущим защитникам Отечества с напутствиями обратились военный комиссар Александр Глущенко и помощник командира 96-й отдельной бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник сормовского храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев.

Отец Виктор благословил призывников на ратный труд, подарил каждому из них небольшую икону святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя российского воинства. Затем, по традиции, священнослужитель окропил всех святой водой.

В этот день на областной сборный пункт отбыли 3 призывника из Московского района и 18 сормовичей. Там новобранцев ждет военно-медицинская комиссия и распределение по родам войск — в зависимости от их состояния здоровья и личных пожеланий.

В военкомате Советского и Нижегородского районов призывников напутствовал помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов.

Он поздравил новобранцев, пожелал успехов в службе, надежно и верно защищать Отечество и веру православную, воспитывать в себе мужественные качества и поддерживать друг друга в армейском служении. Отец Сергий подчеркнул, что вера и молитва испокон веков помогали воинам на их нелегком, ответственном поприще, призвал ребят почаще обращаться с молитвами к Богу, который не оставит их Своим заступничеством. Священник совершил молебен перед началом благого дела, прошел вдоль строя, окропляя будущих воинов святой водой

С приветственными и напутственными словами к будущим защитникам Родины обратился и военный комиссар Николай Михневич. Он отметил, что служба в армии — тяжелый, но почетный мужской труд, что на военную службу призывают самых лучших ребят. Военком пожелал призывникам с честью пронести высокое звание нижегородцев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *