15.01.2022

Нижегородская епархия не сочла оскорбительным танец на пилоне в Дзержинске

Внимательные зрители усмотрели на заднем плане часовню.   Нижегородская епархия не усмотрела оскорбления чувств верующих в уличном танцем жительницы Дзержинска с храмом на заднем плане.

Внимательные зрители усмотрели на заднем плане часовню.    Нижегородская епархия не усмотрела оскорбления чувств верующих в уличном танцем жительницы Дзержинска с храмом на заднем плане. Об этом сообщает портал NN.ru со ссылкой на пресс-секретаря митрополии Алексия Пестрецова.

Алексий Пестрецов сообщил, что многие люди увлекаются танцами. Это не означает, что церковь обязана обращать внимание и комментировать каждый из них. Так как храмов, украшающих регион, великое множество, то не удивительно, что они могут попасть в кадр.

Напомним , в ролике девушка в открытом костюме исполняет танец на пилоне на улице, несмотря на мороз. Некоторые пользователи соцсетей отметили, что в кадр попала одна из городских часовен. Девушку уже упрекнули в отсутствии целомудрия и даже в оскорблении чувств верующих. Однако сама героиня видео пояснила, что работает в сфере фитнеса и решилась на танец посреди улицы, чтобы проверить свои возможности.

В ГУ МВД России по Нижегородской области подтвердили, что в зоне видимости за танцовщицей располагается религиозная постройка. При этом заявлений от жителей, оскорбленных танцем, не поступало . 

Фото: кадр видео в группе «Регион-52 | Нижний Новгород».




Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *