Начались занятия для дошкольников при храме в честь Иова Многострадального города Сарова
Текст Марии Курякиной 15 сентября начался новый учебный год в воскресных учебно-воспитательных группах при саровском храме в честь святого праведного Иова Многострадального.
Текст Марии Курякиной
15 сентября начался новый учебный год в воскресных учебно-воспитательных группах при саровском храме в честь святого праведного Иова Многострадального. Здесь будут заниматься 40 дошкольников, детей прихожан.
После окончания Божественной литургии настоятель храма протоиерей Лев Юшков совершил молебен для учеников воскресной школы, их родителей и педагогов; поздравил всех с началом занятий и окропил святой водой.
В приходском доме педагоги Елена Верещагина и Наталия Рыжова провели праздничную встречу. Дети отгадывали загадки про осень, выступали с концертными номерами. Во время встречи поздравляли ребят — осенних и летних именинников, а их товарищи учились говорить добрые слова и пожелания. Дети получили в подарок альбомы, наборы карандашей и развивающие книжки.
Затем ребята пили чай с пирогами и слушали сказки Сергея Козлова про ежика и медвежонка, которые им читал актер Роман Сванидзе. Окна были занавешены шторами, на столе горела керосиновая лампа, создавая уют, и малыши легко представляли себя в сказке.
В это время для взрослых прошло родительское собрание. Они узнали расписание и познакомились с новыми педагогами, которые будут вести занятия по пению и декоративно-прикладному искусству. В планах на этот год — экскурсии по Саровскому и Дивеевскому монастырям. Родителей познакомили с творческими конкурсами, которые проводит Нижегородская епархия, и предложили участвовать в них.
Самым маленьким ученикам всего три года, а программа обучения рассчитана на четыре года. В воскресных группах ребята узнают о Боге и Его заповедях, знакомятся с библейскими сюжетами, богослужением и Таинствами Церкви. Обучение завершается праздником первой исповеди.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.