25.06.2019

Началась смена в православном военном лагере на базе 96-й отдельной Сормовской бригады разведки

Текст Марины Смирновой Члены нижегородских православных молодежных дружин «Дружина имени Минина и Пожарского» (Молитовское благочиние) и «Дружина имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского» (Канавинское благ

Текст Марины Смирновой

Члены нижегородских православных молодежных дружин «Дружина имени Минина и Пожарского» (Молитовское благочиние) и «Дружина имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского» (Канавинское благочиние) – всего 22 человека в возрасте от 8 до 15 лет – 24 июня отправились на смену в православный военный лагерь на базе 96-й отдельной Сормовской бригады разведки.

В течение пяти дней ребята будут жить в расположении воинской части, на армейском обеспечении и согласно армейскому уставу. Они будут заниматься строевой и физической подготовкой, питаться в столовой части. Возглавляет смену руководитель дружин Сергей Смольников.

Смена началась с молебна в часовне, действующей на территории воинской части. Богослужение совершил помощник командира по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма Всех Святых Сормовского благочиния протоиерей Виктор Ильичев. Вместе с дружинниками также молился благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

Отец Виктор обратился к участникам смены с пастырским словом, в котором говорил о духовных основах воинской службы, о необходимости постоянной и внимательной работы над собой. Пастырь пожелал ребятам успехов в строевой подготовке и духовной жизни.

По окончании богослужения начальник клуба Виктор Комиссаров провел экскурсию по территории воинской части. Дружинники посетили мемориальный комплекс, ознакомились с именами героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов и их подвигами, сфотографировались в этом святом для каждого солдата месте.

Затем дети побывали в учебном корпусе, классах, молитвенной комнате, прекрасно оборудованном спортивном зале.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *