Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в автокатастрофе в Забайкальском крае
Текст Андрея Рукавишникова Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате автокатастрофы, произошедшей 1 декабря в Забайкальском крае, где рейсовый автобус,
Текст Андрея Рукавишникова
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате автокатастрофы, произошедшей 1 декабря в Забайкальском крае, где рейсовый автобус, следовавший из Читы в Сретенск, упал с моста в замерзшую реку Куэнга. В результате дорожно-транспортного происшествия 19 человек погибли и еще 22 получили различные травмы.
Соболезнования главы Нижегородской митрополии направлены митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому Димитрию и губернатору Забайкальского края Александру Осипову.
«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Вместе с верными чадами Нижегородской митрополии сугубо возносим о них заупокойные прошения, а о находящихся в тяжелом физическом состоянии – заздравные моления об их скорейшем выздоровлении. «…Единый имеющий бессмертие…» (1 Тим 6:16) да упокоит души преставившихся и да подаст утешение их родственникам, друзьям и коллегам», — написал митрополит Георгий владыке Димитрию.
«Да ниспошлет Всемилостивый Бог скорейшее исцеление находящимся в тяжелом физическом и психологическом состоянии, да утешит родных и близких погибших, поможет пережить горечь невосполнимой утраты, соделывая «…всякого человека совершенным во Христе Иисусе» (Кол 1:28), и успокоит души преставившихся рабов Своих в обителях небесных, где «нет болезни печали и воздыхания». Вечная память новопреставленным!» — говорится в послании губернатору.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
Останутся на дистанте? Власти сделали заявление о работе нижегородских школ
Школьники в Приокском районе вернутся с дистанта с 6 февраля Ученики школ в Приокском районе, которых отправили на дистанционное обучение из-за масштабного отключения холодной воды, вернутся за парты уже завтра, 6 февраля.
Совет по земельным отношениям согласовал участки под школы в Нижнем Новгороде и Кстове
Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 5 февраля 2025 года согласовал 20 заявок на выделение земельных участков.
Губернатор рассказал о проблемах иностранцев в Нижегородской области
12 семей иностранцев обустроились в Нижегородской области В Нижегородской области уже обустроились 12 семей иностранцев.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению