Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Казахстане
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы, произошедшей 27 декабря в Казахстане.
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы, произошедшей 27 декабря в Казахстане. Самолет, следовавший из Алма-Аты в Нур-Султан, при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным зданием. 14 человек погибли, несколько десятков пассажиров травмированы. 28 декабря в стране объявлен общенациональный траур.
Соболезнования главы Нижегородской митрополии направлены президенту Казахстана Косым-Жомарту Токаеву и главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Казахстане митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру.
«Глубоко потрясен страшным известием об авиакатастрофе. Выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким трагически погибших в результате случившегося события. Чада Нижегородской митрополии соборно возносят молитвенные воздыхания по новопреставленным рабам Божиим, испрашивая для них у Вседержителя Царствия Небесного и упокоения душ, а для тяжело болящих — скорого исцеления и восстановления», — сказано в послании главе государства.
«С печалью воспринял трагическое известие об автокатастрофе во вверенном Вашему попечению уделе. «…Единый имеющий бессмертие…» (1 Тим 6:16) да упокоит души преставившихся и да подаст утешение их родственникам, друзьям, коллегам и близким. Вечная память новопреставленным!» — говорится в соболезновании владыке Александру.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.