Митрополит Георгий возглавил всенощное бдение в Казанской церкви Дивеевского монастыря
Текст Андрея Рукавишникова 25 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Текст Андрея Рукавишникова
25 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. В храме этой обители, освященном в честь Казанской иконы Божией Матери, глава Нижегородской митрополии совершил всенощное бдение. Богослужение состоялось в приделе в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. На всенощном бдении вместе с паломниками и прихожанами молились сестры обители.
Богослужение состоялось накануне дня памяти первоначальницы этого монастыря преподобной Александры Дивеевской . Рака с ее святыми мощами пребывает в Казанской церкви обители.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.