Митрополит Георгий совершил всенощное бдение в Серафимо-Дивеевском монастыре
Текст Андрея Рукавишникова 21 декабря в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение.
Текст Андрея Рукавишникова
21 декабря в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение. Богослужение состоялось в Троицком соборе обители.
Всенощное бдение прошло в канун годовщины основания монастыря: 22 декабря 1826 года была заложена мельница на месте, указанном преподобному Серафиму Самой Царицей Небесной. В 1862 году Мельничная общинка была преобразована в монастырь.
Главе Нижегородской митрополии сослужили епископ Туровский и Мозырский Леонид, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник Дивеевской обители иерей Владимир Каргин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница этого монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.