Митрополит Георгий провел встречу с ректором Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Еленой Загайновой
6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с рект
Текст Надежды Муравьевой
6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с ректором Национального исследовательского Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Н.И. Лобачевского Еленой Загайновой.
Во встрече также участвовали секретарь нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, проректор по правовой и кадровой работе ННГУ Ольга Сиземова, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Александр Гимоян, настоятель нижегородского храма в честь Воскресения Христова протоиерей Владимир Абрамов, руководитель имущественно-правового отдела Нижегородской епархии Ирина Чепель.
На встрече обсуждались перспективы передачи епархии здания университета на улице 3-я Ямская, дом 1, где сейчас располагается учебный корпус ННГУ, и его реконструкции. До революции в здании располагался дом причта нижегородского храма в честь Воскресения Христова.
В ближайшее время планируется заключить договор на безвозмездное пользование части здания. Это помещения, где разместится воскресная школа Воскресенской церкви.
Передача в безвозмездное пользование помещений – первый этап реализации дорожной карты по передаче исторической части здания из федеральной собственности в собственность епархии.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.