06.09.2022

Митрополит Георгий провел встречу с ректором Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Еленой Загайновой

6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с рект

14:57, 6  сентября  2022

Текст Надежды Муравьевой

6 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с ректором Национального исследовательского Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Н.И. Лобачевского Еленой Загайновой.

Во встрече также участвовали секретарь нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, проректор по правовой и кадровой работе ННГУ Ольга Сиземова, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Александр Гимоян, настоятель нижегородского храма в честь Воскресения Христова протоиерей Владимир Абрамов, руководитель имущественно-правового отдела Нижегородской епархии Ирина Чепель.

На встрече обсуждались перспективы передачи епархии здания университета на улице 3-я Ямская, дом 1, где сейчас располагается учебный корпус ННГУ, и его реконструкции. До революции в здании располагался дом причта нижегородского храма в честь Воскресения Христова.

В ближайшее время планируется заключить договор на безвозмездное пользование части здания. Это помещения, где разместится воскресная школа Воскресенской церкви.

Передача в безвозмездное пользование помещений – первый этап реализации дорожной карты по передаче исторической части здания из федеральной собственности в собственность епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *