03.03.2023

КОНСЕРВАЦИЯ СТАРЫХ ХРАМОВ

По благословению высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского, в Нижегородской митрополии проводится программа консервирования разрушенных и заброшенных храмов.

По благословению высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского, в Нижегородской митрополии проводится программа консервирования разрушенных и заброшенных храмов.

Своей целью консервация имеет сохранение здания храма от разрушения для дальнейшего восстановления и совершения в нём богослужений.

В Лукояновском благочинии Лысковской епархии консервации подлежат два храма — в честь Святой Живоначальной Троицы с. Неверово и в честь Казанской иконы Божией Матери с. Большое Мамлеево.

28 февраля были произведены работы по уборке прихрамовых территорий в этих сёлах. В Большом Мамлеево были выкорчеваны кусты снаружи и внутри церковного помещения, в Неверово вместе с уборкой территории были заделаны оконные и дверные проёмы.

Сердечно благодарим за помощь администрацию и жителей, проявивших неравнодушие в Божием деле! В будущем вместе с восстановительными работами в законсервированных храмах будут совершаться богослужения в тёплое время года. В холодное же время православные без богослужения тоже не останутся.

В Большом Мамлеево для совершения служб сельской администрацией выделено целое помещение в здании, где расположены почта, библиотека, медпункт. Окормлять верующих села назначен иерей Виктор Кравцов. Ответственность же за храм в селе Неверово ляжет на плечи иеромонаха Серафима (Герасимова).

Да поможет нам Бог!

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *