КОНСЕРВАЦИЯ СТАРЫХ ХРАМОВ
По благословению высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского, в Нижегородской митрополии проводится программа консервирования разрушенных и заброшенных храмов.
По благословению высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского, в Нижегородской митрополии проводится программа консервирования разрушенных и заброшенных храмов.
Своей целью консервация имеет сохранение здания храма от разрушения для дальнейшего восстановления и совершения в нём богослужений.
В Лукояновском благочинии Лысковской епархии консервации подлежат два храма — в честь Святой Живоначальной Троицы с. Неверово и в честь Казанской иконы Божией Матери с. Большое Мамлеево.
28 февраля были произведены работы по уборке прихрамовых территорий в этих сёлах. В Большом Мамлеево были выкорчеваны кусты снаружи и внутри церковного помещения, в Неверово вместе с уборкой территории были заделаны оконные и дверные проёмы.
Сердечно благодарим за помощь администрацию и жителей, проявивших неравнодушие в Божием деле! В будущем вместе с восстановительными работами в законсервированных храмах будут совершаться богослужения в тёплое время года. В холодное же время православные без богослужения тоже не останутся.
В Большом Мамлеево для совершения служб сельской администрацией выделено целое помещение в здании, где расположены почта, библиотека, медпункт. Окормлять верующих села назначен иерей Виктор Кравцов. Ответственность же за храм в селе Неверово ляжет на плечи иеромонаха Серафима (Герасимова).
Да поможет нам Бог!
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они