03.06.2022

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершил молебен в детском оздоровительном лагере «Космос»

1 июня настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца иерей Арсений Семенов совершил молебен перед началом всякого доброг

11:16, 3  июня  2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

1 июня настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца иерей Арсений Семенов совершил молебен перед началом всякого доброго дела в детском оздоровительном лагере «Космос» и окропил святой водой все помещения. Священник также благословил сотрудников на работу и подарил книги библиотеке лагеря. Директор лагеря Наталья Рябинина поблагодарила иерея Арсения Семенова. Она отметила, что каждый год жизнь лагеря начинается с освящения, это очень важно и для сотрудников, и для детей.

Лагерь считается одним из лучших лагерей Нижегородской области. Дети младшего возраста (6,6 — 9 лет) размещаются в 3-этажном каменном корпусе по пять человек в комнате. На каждом этаже оборудованы холлы с телевизорами и мягкой мебелью. Дети среднего и старшего возраста размещаются в 1-этажных летних дачах по 10-11 человек в палате. В дачах имеется ногомойка с горячей и холодной водой, холл с телевизором, застекленная веранда для игр и отрядных мероприятий. В лагере также есть медпункт с круглосуточным дежурством врача и медсестры.

На территории лагеря находятся открытая площадка для проведения праздников и дискотек, спортплощадки (баскетбольная, волейбольная, футбольная), навесы для теннисных столов, помещения для занятий в кружках, библиотека, кабинет психолога, тренажерный зал.

Каждая смена лагеря работает по разным творческим проектам, чтобы детям было интересно. Проводятся разнообразные конкурсы, концерты, ярмарки, карнавалы.

Спортивная жизнь в ДОЛ проходит под руководством опытных инструкторов по физкультуре. Обязательно проводятся спортивные соревнования, первенства лагеря по футболу, пионерболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, плаванию. Дети участвуют в межлагерных спортивных соревнованиях и на протяжении последних лет, занимая призовые места.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

 

 

 

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *