13.02.2020

Епископ Варнава встретился с участниками II зимнего туристического слета добровольцев Выксунской епархии

Текст Светланы Сухарьковой С 7 по 9 февраля в селе Сноведь (Выксунский городской округ) на территории храма в честь Преображения Господня состоялся II зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии,

Текст Светланы Сухарьковой

С 7 по 9 февраля в селе Сноведь (Выксунский городской округ) на территории храма в честь Преображения Господня состоялся II зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии, организованный епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. На слет собрались около 50 человек из Выксы, Навашина, Кулебак, Володарска и Сосновского.

9 февраля с волонтерами встретился епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Глава Выксунской епархии совершил Божественную литургию в Преображенском храме. По окончании богослужения состоялось награждение самых активных добровольцев.

В тот же день владыка Варнава побеседовал с участниками слета, ответил на интересующие их вопросы.

В программе слета были спортивные состязания: контрольно-туристский маршрут и биатлонная эстафета. Лучшим по результатам соревнований стал волонтерский отряд «Русичи» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Володарск), второе место — у волонтерского движения «Милосердие» храма в честь святителя Николая Мирликийского (Кулебаки), бронзу получило православное молодежное объединение «Служение» при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово.

Кроме того, волонтеры общались с психологами, участвовали в заседаниях кинолектория.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *