Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме Арзамаса
Текст благочиния города Арзамаса 9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Арзамасе в храме в честь этого святого отметили престольный праздник.
Текст благочиния города Арзамаса
9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Арзамасе в храме в честь этого святого отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.
Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса, настоятель Иоанно-Богословского храма иерей Сергий Соловьев, клирик благочиния иерей Дионисий Давыдов.
Владыка Филарет обратился к верующим с архипастырским словом: «Иоанн Богослов — возлюбленный ученик Христа — является нашим молитвенником перед самим Божественным Учителем. И сегодня, в день прославления апостола Иоанна, мы испрашиваем его предстательства. Мы просим, чтобы он умалил Господа укрепить нас в вере, любви, делах милосердия, во всех тех делах, которые будут свидетельствовать о том, что мы Христовы суть».
По окончании богослужения молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, а после этого для всех прихожан около церкви была устроена трапеза.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом