ЭКСКУРСИЯ ПО ДОМУ-МУЗЕЮ СВЯЩЕННИКА ВАСИЛИЯ ГУНДЯЕВА
Церковно-исторические музеи являются одним из самых ярких проводников не только славных, но и трагических страниц истории нашего государства и Церкви.
Церковно-исторические музеи являются одним из самых ярких проводников не только славных, но и трагических страниц истории нашего государства и Церкви.
Культурная и духовно-просветительская работа музеев имеет большое значение для развития нашего общества. Очень важно, что церковно-исторический музей дает возможность и школьникам, и молодежи, и людям зрелого возраста соприкоснуться с нашей отечественной и церковной историей, увидеть и услышать о тех незаслуженно забытых церковных деятелях, которых должны обязательно помнить и знать. Ведь роль, которую сыграли в истории Церкви и государства такие исповедники веры, как иерей Василий Гундяев, намного больше, чем мы можем себе представить.
26 января 2023 г. сотрудники городской администрации г. Лукоянов посетили дом-музей «Исповедник веры Христовой иерей Василий Гундяев».
По прибытии гости посмотрели фильм о дедушке патриарха Кирилла иерее Василии Гундяеве. Далее иерей Николай Семенов провел экскурсию, в ходе которой посетители осмотрели экспозицию музея и место, где жила семья дедушки патриарха.
Гости поблагодарили за теплый прием. Экскурсия, по словам посетителей, была полезной и запоминающейся.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев