21.06.2019

Директор по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов посетил в Арзамасе православные гимназию и детский сад

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии 19 июня православную гимназию и православный детский сад города Арзамаса посетил директор по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Серге

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

19 июня православную гимназию и православный детский сад города Арзамаса посетил директор по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов. Он ознакомился с ходом реализации в этих учреждениях проектов «Бережливая гимназия» и «Бережливый детский сад».

Во встрече и обсуждении участвовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, глава администрации города Арзамаса Александр Щелоков, советник управляющего Нижегородской епархией Ольга Бараева.

Справка

В январе 2018 года на базе православных гимназий Нижегородской епархии стартовали проекты «Бережливая гимназия» и «Бережливый детский сад». Проекты реализуются по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и при поддержке губернатора Нижегородской области в рамках сотрудничества епархии и госкорпорации «Росатом».

В проектах принимают участие три гимназии города Нижнего Новгорода (имени преподобного Сергия Радонежского, во имя святого благоверного великого князя Александра Невского и Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова), две гимназии области (Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Саровская православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского), а также детский сад имени преподобного Сергия Радонежского в Арзамасе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *