04.09.2022

Божественная литургия в Воскресенском соборе 04 сентября 2022 года

Сегодня в Воскресенском соборе божественную литургию совершил благочинный нашего церковного округа протоиерей Александр Долбунов, сослужили ему протоиерей Илия Шитов и диакон Андрей Лопарев.

Сегодня в Воскресенском соборе божественную литургию совершил благочинный нашего церковного округа протоиерей Александр Долбунов, сослужили ему протоиерей Илия Шитов и диакон Андрей Лопарев.
В пастырском слове благочинный разъяснял смысл Евангельского отрывка “о благочестивом юноше”, читаемом сегодня за богослужением:
– “Во-первых обратим внимание на то, что юноша искушает Христа, назвав того “благим” и Спасителю понятно, что юноша не верит, что Он Бог. Во-вторых Господь перечисляет юноше заповеди Моисея, и юноша говорит, что он смог соблюсти их все. А теперь посмотрите – кто из нас может сказать, что он соблюл хотя бы одну заповедь? Господь призывает нас, после наших падений: “Приди ко мне и покайся, отдай мне своё сердце!” и, покаявшись, мы вновь становимся сынами и дочерями Всевышнего для унаследования Царствия Божьего. И только те, чей ум думает лишь о богатстве не могут прийти и покаяться – именно это Господь нам показывает в этой притче. Так давайте соберём свой ум для покаяния и после падений не будем унывать, а будем взывать к благому Богу, чтобы он отвратил нас от пагубных страстей и привёл к спасению души.”

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *