02.12.2019

3 декабря в Законодательном собрании Нижегородской области пройдут Рождественские парламентские встречи

Текст сайта Законодательного собрания Нижегородской области 3 декабря в 10 часов в Законодательном собрании Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зал заседаний) пройдут Рождественские парламентские встречи.

Текст сайта Законодательного собрания Нижегородской области

3 декабря в 10 часов в Законодательном собрании Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зал заседаний) пройдут Рождественские парламентские встречи. Они состоятся в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В мероприятии примут участие председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Участниками чтений также станут депутаты Законодательного собрания, представители правительства области, представители православных молодежных объединений Нижегородской митрополии.

На официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области будет организована онлайн трансляция мероприятия.

По инициативе Русской Православной Церкви уже на протяжении почти трех десятилетий проходят Международные Рождественские образовательные чтения. Они стали уникальной дискуссионной площадкой для заинтересованного обсуждения различных идей, подходов, оценок и методологий применительно к сферам народного образования, педагогической науки и практики. В этом году образовательные чтения посвящены вопросу роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.

Справка:

Рождественские парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые принял участие в парламентских встречах в январе 2014 года. Тогда Святейший Владыка выступил в Совете Федерации. Это было первое в истории посещение верхней палаты российского парламента Предстоятелем Русской Православной Церкви.

В 2015 и 2017 годах Рождественские парламентские встречи проводились на площадке Государственной Думы, а в 2016 и 2018 годах — в Совете Федерации.

В Нижнем Новгороде первые Рождественские парламентские встречи прошли в 2015 году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *