30.01.2020

Жители дома №36 по улице Светлоярской вернулись в свои квартиры

По данным на 14.00, жители дома №36 по улице по улице Светлоярской вернулись в свои квартиры.

По данным на 14.00, жители дома №36 по улице по улице Светлоярской вернулись в свои квартиры. Об этом сообщили в администрации Сормовского района. Ограждение вокруг пятиэтажки снято.

Напомним, по информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области,   30 января в 10.22 в Единую диспетчерскую службу поступил сигнал о предположительном взрыве в подвале №2 жилого дома №36 по улице Светлоярской в Сормовском районе. Пожарно-спасательные подразделения в количестве 40 человек и 12 единиц техники выехали на место вызова, где уже находились сотрудники правоохранительных органов и проводили оцепление территории. По уточненным данным при взрыве пострадало 2 человека. Сейчас они находятся в больнице. Была проведена эвакуация жильцов. В результате из жилого дома эвакуировано 25 человек, в том числе 6 детей.

В настоящее время подвал подъезда №2 полностью обследован кинологами и саперами. «На сегодняшний момент при визуальном осмотре никаких разрушений несущих конструкций не обнаружено, угрозы обрушения дома нет. Мы предложили жителям дома переждать проверку в соседних школах №26 и №76, но они отказались. В случае необходимости школы готовы их принять», - рассказал глава Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Последние новости

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала 2024 года.

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 19 и 20 апреля

ERID 2Vtzqx9UTgG Специалисты медико-диагностического центра «Слух» проведут прием пациентов 19 и 20 апреля с 10:00 по адресу: ул.

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в "Поездах здоровья" с начала 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *