25.10.2019

Забор парка «Швейцария» отремонтируют не раньше 2020 года

Фото: NewsNN Работы по капитальному ремонту ограждения «Швейцарии» вошли в общую концепцию благоустройства парка и будут выполнены в 2020–2021 году.

Фото: NewsNN Работы по капитальному ремонту ограждения «Швейцарии» вошли в общую концепцию благоустройства парка и будут выполнены в 2020–2021 году. Об этом NewsNN сообщили в администрации Приокского района.

Там также напомнили, что забор парка является объектом культурного наследия. В связи с этим администрация готовит письмо в управление государственной охраны ОКН Нижегородской области с просьбой о выдаче задания на проведение работ по сохранению объекта.

Напомним, нижегородцы сообщили в соцсетях, что бетонное ограждение в парке рушится чуть ли не на головы людей. Кроме того, по словам горожан, на том участке нет освещения.

«Освещение в парке „Швейцария“ предусмотрено в пределах пешеходной аллеи. Кроме того, со стороны проспекта Гагарина освещение идет вдоль дороги», — ответили на это в администрации района.

Власти обещали превратить «Швейцарию» в московское «Зарядье» к 800-летию Нижнего Новгорода, которое будет праздноваться в 2021 году. На эти цели из федерального бюджета было выделено 3 млрд рублей. Однако пока работы в парке не начаты.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *