25.06.2019

За заслуги перед богородчанами

20 июня под председательством К.В. Пурихова состоялось очередное заседание Земского собрания.

20 июня под председательством К.В. Пурихова состоялось очередное заседание Земского собрания. Прежде всего депутаты обсудили вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Богородского района Нижегородской области».

Ранее его рассматривали члены специальной комиссии и из трех представленных кандидатур отдали голоса за А.М. Яматину, отличника народного просвещения, заслуженного учителя школы РСФСР. Алевтина Михайловна свою трудовую деятельность начала в 1975 году в должности учителя истории школы № 6, директором которой является уже более тридцати лет. Это – мудрый, пользующийся большим авторитетом у богородчан педагог и руководитель, вкладывающий немало сил в организацию образовательной деятельности. Заслуги А.М. Яматиной перед Богородским районом, ее деловые качества и человеческие достоинства были отмечены депутатами, единогласно принявшими решение присвоить Алевтине Михайловне завние «Почетный гражданин Богородского района Нижегородской области». На заседании Земского собрания были внесены изменения в бюджет района на 2019 год. Его доходная часть увеличилась – в основном за счет поступивших средств из вышестоящих бюджетов. 10,3 млн рублей ( при софинансировании из местного бюджета в сумме 720 тыс. руб.) будут направлены на строительство пристроя к детскому саду в Буревестнике, значительная часть выделенных денежных средств пойдет на капитальный ремонт образовательных учреждений и ремонт дорог, а также на ликвидацию свалок, обустройство контейнерных площадок и приобретение контейнеров. Депутаты приняли ряд других решений.

Автор: СЕРГЕЕВ  Сергей

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *