30.10.2019

За месяц в Нижнем Новгороде выявили более 1,3 тысячи незаконных объявлений

Фото: 1mi В октябре в Нижнем Новгороде было выявлено 1,3 тысячи объявлений, наклеенных в неположенных местах.

Фото: 1mi В октябре в Нижнем Новгороде было выявлено 1,3 тысячи объявлений, наклеенных в неположенных местах. На данный момент все они убраны. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего за время борьбы с незаконной расклейкой, которая началась в июле, было ликвидировано почти 5 тысяч бумажных объявлений. Больше всего — в Советском и Приокском районах.

Кроме того, сотрудники полиции во время дежурств задержали 63 расклейщиков.

Летом мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу очистить город от незаконно размещенных объявлений. По словам его заместителя Виктора Сдобнякова, самый действенный метод — автодозвон, оповещающий нарушителей об ответственности. Интервал между звонками составляет около полутора часов. Система работает почти с 800 номерами.

«Предприниматели после таких сообщений отзваниваются в ЕДДС, сообщают, что больше несанкционированную рекламу не размещают. А в объявлениях о приеме на работу расклейщиков многие стали писать „расклейка только в установленных местах, на досках объявлений“», — отметил Сдобняков.

Напомним, что для физических лиц предусмотрены штрафы за незаконную расклейку рекламных объявлений в размере 1500 рублей, для должностных лиц — 5000 рублей, для юридических — от 20 000 до 50 000 рублей.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *