Впервые! Нижегородцам рассказали о запуске «Метеора»
Нижний Новгород получит первый «Метеор» до конца лета Первый «Метеор 120Р» для Нижнего Новгорода спустят на воду до конца лета.
Губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале уточнил, что судно спустят на воду для прохождения испытаний, после этого его можно будет пускать в навигацию.
Напомним, что сегодня в регион приезжал спикер Госдумы Вячеслав Володин . Он побывал на ЦКБ, где производятся «Валдаи» и «Метеоры», и поблагодарил Никитина за развитие речных пассажирских перевозок.
Также председатель ГД подчеркнул, что производство необходимо увеличивать, при этом цена на суда должна быть доступной. В ответ глава региона сообщил, что для дальнейшего развития этого направления понадобятся дополнительные меры поддержки.
«От штучных заказов готовы переходить к „конвейеру“, но для этого как раз нужна федеральная поддержка. В производстве сейчас — около 10 судов (в том числе и на воздушной подушке», — поделился Никитин.Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии